Kit Led 200
200 Led colores 3 y 5 mm
Disponible
IVA incluido Envío en el mismo día pagando antes de las 13:00 horas. ¡Recibe tu pedido mañana mismo!
Estuche con separadores de 200 diodos Led. Incluye diodos en 5 colores: Rojo Verde, Amarillo y Azul en formato difuso y Blancos en formato transparente. Recuerda que la pata larga es el Ánodo o Positivo. Dispone de 2 tamaños de diodos Led, 3mm y 5mm.
Intensidad: 20 mA
Voltaje por color:
Rojo 1,8V-2,3V
Verde 3,2V-3,4V
Amarillo 1,8V-2,3V
Azul 3,0V-3,2V
Blanco 3,2V - 3,4V
Se presentan en un estuche tipo maletín con separadores que cuenta con unas medidas de 130 x 65 x 25 mm con 20 diodos Led de 5mm por color y 20 diodos Led de 3mm por color. Para que nunca te falten diodos Led a la mano en tu taller.